Горячая линия по вопросам ЕГЭ и ГИА-9
Министерства образования Московской области:
8 (498) 602-10-95, 8 (498) 602-11-42
Региональный Центр Обработки Информации Московской области

Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ продлены с 1 апреля до 8 апреля на основной период экзаменов, в связи с указом президента об объявлении в Российской Федерации нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

«Большинство участников досрочного периода - это выпускники прошлых лет. Теперь они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, а выпускники текущего года – в основные дни. Эти изменения пройдут без ущерба для учащихся и последующего поступления в вузы»,- рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она также отметила, что подготовка выпускников подмосковных школ к сдаче экзаменов продолжается - все дистанционные образовательные площадки работают и расширяют возможности бесплатного доступа.

«Хочу еще раз заострить внимание всех жителей Подмосковья - дети уходят не на каникулы, продолжать обучение на дому необходимо. Это серьезная работа. Только вместе мы сможем наладить процесс и организовать школьников на систематическую учебу и подготовку к выпускным экзаменам, которые никто не отменял. Удаленное обучение открывает много новых возможностей — мы должны ими воспользоваться. Всех призываю учиться, развиваться и не тратить время зря», - сообщила Ирина Каклюгина.

Добавим, что при совпадении дат экзаменов по разным предметам, либо если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в указанный срок, государственные экзаменационные комиссии региона могут его перенести.

Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в муниципальные органы управления образования, в том числе в дистанционной форме.