Вы используете устаревшую версию браузера Internet Explorer 6. Рекомендуем использовать Mozilla Firefox либо Internet Explorer 8 для более комфортной работы в сети.

Расписание экзаменов-вторая волна

Хитов: 942

Министерство образования Московской области доводит до Вашего сведения, что в соответствии с пунктами 9 и 20 Положения о проведении единого государственного экзамена в 2008 году, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.02.2008 №36 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29.02.2008, регистрационный №11251) и приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 18.03.2008 №541 «Об утверждении расписания проведения единого государственного экзамена и его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету в 2008 году» утверждено следующее расписание  и продолжительность проведения единого государственного экзамена (далее ЕГЭ) по каждому общеобразовательному предмету в 2008 году:

1. На этапе приема в образовательные учреждения высшего профессионального образования:

  • 17 июля (четверг) - математика;
  • 21 июля (понедельник) - русский язык;
  • 24 июля (четверг) - биология, история России;
  • 26 июля (суббота) – обществознание, физика, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
  • 28 июля (понедельник) - литература, география, химия;
  • 31 июля (четверг) – по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки);

2. Для участников ЕГЭ, имеющих право на зачисление в образовательные учреждения высшего профессионального образования по результатам вступительного испытания профильной направленности:

17 июля (четверг) – математика, физика, география, химия, биология, история России, русский язык, обществознание, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

24 июля (четверг) - математика;

21-31 июля - физика, география, химия, биология, история России, русский язык, обществознание, литература, иностранные языки (английский, французски, немецкий языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в сроки, установленные пунктом 1 настоящего письма.

3. ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени.

4. Продолжительность ЕГЭ по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) оставляет 4 часа (240 минут), по физике, истории России – 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии, обществознанию – 3 часа (180 минут), по иностранным языкам – 170 минут.

5. Время, выделенное на подготовительные мероприятия (проведение инструктажа участников ЕГЭ, вскрытие специальных пакетов, заполнение области регистрации бланков ЕГЭ), в продолжительность ЕГЭ не включается.

 Скачать полную версию письма Вы можете здесь.

 
 
разработка сайта: www.blog.pbelkov.com