Горячая линия по вопросам ЕГЭ и ГИА-9
Министерства образования Московской области:
8 (498) 602-10-95, 8 (498) 602-11-42
Региональный Центр Обработки Информации Московской области

Второй видеосеминар из цикла мероприятий, организованных Министерством образования Московской области для повышения эффективности подготовки обучающихся к оценке образовательных достижений по международным стандартам исследования PISA прошел 2 апреля 2020 года.

Видеосеминар 2 Особенности инструментария оценки в исследовании PISA.

Видеосеминары подготовлены для учителей, методистов и специалистов по вопросам качества образования, которые хотели бы расширить свои знания в области международного исследования PISA, получить теоретические и практические инструменты для подготовки к предстоящим исследованиям PISA в 2021и 2024 году.

Специалисты Института развития образования АСОУ, а также учителя школ Подмосковья-участников PISA-2018, показавших лучшие результаты, в своих выступлениях уделили внимание особенностям инструментария оценки в исследовании PISA, представили как на практике можно развивать финансовую и математическую грамотность школьников.

Во втором видеосеминаре приняли участие:

Солдатов Владимир Федорович, начальник отдела экспертизы образовательной деятельности Института развития образования АСОУ;

Беловолова Елена Александровна, старший научный сотрудник отдела экспертизы образовательной деятельности Института развития образования АСОУ;

Гайдукова Ирина Евгеньевна, директор МБОУ СОШ № 1, г.о. Королёв;

Мараховская Ирина Ивановна, заместитель директора по УВР МАОУ СОШ № 4 с УИОП, г.о. Домодедово

Следующий видеосеминар запланирован на 9 апреля 2020 года.